Раненую украинку с дочкой-подростком доставили в мозырскую больницу

Раненую украинку с дочкой-подростком доставили в мозырскую больницу

06.03.2022 в 13:35

В Мозырскую ЦРБ доставили раненую женщину с ребёнком. Экипаж скорой помощи привёз её с украинско-белорусской границы в Гомельской области, сообщает Telegram-канал “Гомельщина официально”.

По данным главного врача Мозырской ЦРБ Натальи Тишковой, сегодня утром на машине скорой помощи от украинско-белорусской границы доставили в приемное отделение раненую женщину с ребенком 2006 года рождения. Девочка не пострадала.

Женщине оказали в больнице своевременную помощь. Сейчас ее жизни ничто не угрожает.

“Восстановление здоровья женщины – в заботливых руках мозырских медиков. Украинка благодарна российским военнослужащим, которые оперативно эвакуировали и довезли её до границы, а также белорусским медикам – за помощь и внимание”, – уточняется в сообщении.

“Найти работу и жить в человеческих условиях”. Два молодых украинца пришли в Гомельскую область

Два молодых украинца закончили оформлять документы и прибыли в Гомельскую область через пункт пропуска “Веселовка” Добрушского района.

Как сообщается, мужчины – уроженцы Николаевской области, работали в лесозаготовительной организации в Черниговской области. Вернуться домой они не рискнули, оставаться по месту работы тоже посчитали небезопасным. К тому же нет еды, тепла, связи, перебои с поставкой воды.

“Услышали, что Беларусь открыла гуманитарный коридор для мигрантов из Украины, приняли решение спасаться в этом направлении. Пешком пришли из Лемешовки Черниговской области. В Беларуси надеемся найти работу и жить в спокойных человеческих условиях”, – говорят украинцы.


В настоящее время на погранпереходе Новая Гута проходит таможенный контроль собранный неравнодушными гомельчанами гуманитарный груз для жителей украинского приграничья. Рассказывают, что микроавтобус доверху набит пакетами и коробками.