Родились 3 июля: ещё десять гомельчан будут встречать день рождения со всей страной

Родились 3 июля: ещё десять гомельчан будут встречать день рождения со всей страной

10.07.2020 в 10:13
Виктория Трухан, , «Советский район», фото Марии Амелиной

В гомельских роддомах в День Независимости появились на свет десять детей. Мам малышей в главный государственный праздник Беларуси по традиции поздравили представители власти, общественных организаций и медперсонал больниц. Еженедельник “Советский район” посмотрел, как прошла церемония в городской клинической больнице № 2, где родились четверо детей.

Так совпало, что поздравлять пришлось медиков. Одна из них родила двойню, две остальные – мальчика и девочку. Новорождённые чувствуют себя прекрасно, одну маму уже выписали, ещё две ждут выписки со дня на день. С важным в жизни событием женщин поздравила председатель Советской районной организации объединения «Белая Русь» Лариса Елисеева:

– Ваши малыши появились на свет в главный государственный праздник, поэтому мы не сомневаемся, что они вырастут достойными гражданами Беларуси. Ваше благополучие и здоровье ваших детей – самое главное, поэтому берегите себя и свои семьи.

В семье врача лабораторной диагностики РНПЦ Натальи Тетеревой 3 июля появилась двойня. Теперь детей у Тетеревых будет четверо – подрастают десятилетняя дочь и шестилетний сын. Имена младшим выбирали на семейном совете – малышей назвали Тимофеем и Василисой.

Медсестра приёмного отделения областной клинической больницы Светлана Горчакова призналась, что с мужем очень хотели дочку, так как в семье уже есть сын. Но судьба распорядилась иначе – у Горчаковых снова родился мальчик.

– На всё Божья воля, это в любом случае долгожданный ребёнок, и мы уже дали ему имя – Всеволод, – призналась Светлана. – Старший сын готовится к встрече, очень переживает. Приятно, что ребёнок у меня родился в праздник – очень светлый и радостный день, такая дата нам всем точно запомнится надолго.

Заместитель главного врача по родовспоможению Андрей Смирнов пожелал каждой маме не останавливаться на достигнутом и заверил, что в родильном отделении их ждут всегда в любое время суток.

Метки: