В Гомеле наградили трёх многодетных мам

В Гомеле наградили трёх многодетных мам

24.01.2020 в 20:40
Ольга Астапенко, фото автора, "Гомельские ведомости"

В администрации Новобелицкого района чествовали сразу трёх мам, для которых рождение и воспитание детей – это призвание.

Ордена Матери вручили Алле Данилевской, Лилии Московкиной и Оксане Яковлевой.

В семье Данилевских пять детей – три сына и две дочери с прекрасными именами Любовь и Вера. 

Алла Станиславовна – учитель географии средней школы № 38, в настоящее время находится в декретном отпуске. Многодетная мама говорит, что дети – это самый лучший подарок в её жизни и настоящее чудо.

– Чем больше детей, тем веселее и даже проще, – говорит Алла. – Для меня пять детей – это настоящее чудо.

У супругов Московкиных подрастают шестеро детей, из них – две пары двойняшек. Со многими бытовыми хлопотами маме помогает пятнадцатилетняя дочь Елизавета, и, конечно же, любящий муж.

Третья наша героиня, Оксана Яковлева, вместе с мужем воспитывают три сына и две дочери. Многодетная мама говорит, что с детьми справляться не сложно, главное, чтобы в семье было взаимопонимание и помощь.

Награды мамам вручил глава администрации Новобелицкого района Сергей Казачок. С тёплыми поздравлениями и подарками поддержать женщин пришли руководители организаций, предприятий, общественных объединений.

В Новобелицком районе проживает 1457 многодетных семей, 45 мам района награждены орденом Матери. Всего в Гомеле удостоены высочайшей награды 163 многодетные мамы.

Метки: