Орден Матери вручили маме пятерых сыновей из Гомеля

Орден Матери вручили маме пятерых сыновей из Гомеля

21.01.2020 в 18:48
Олга Астапенко, "Гомельские ведомости", фото: Анна Пащенко

Орденом Матери за рождение и воспитание пяти и более детей награждена гомельчанка Ольга Смык. Награду Маме с большой буквы вручил глава администрации Центрального района Дмитрий Лебедь.

Орден Матери вручили маме пятерых сыновей из Гомеля

С подарками и тёплыми словами поздравлений на церемонию вручения пришли начальник Гомельского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь Александр Евтухов и председатель Центральной районной организации РОО «Белая Русь» Янина Тюрина.

В волнительном моменте многодетную маму поддержал супруг Игорь. Будущие супруги познакомились в компании знакомых, начали встречаться, поженились. О большой семье тогда и не мечтали, а сейчас – не представляют себя без пятерых сыновей.

Супруг работает начальником строительного управления ОАО «Гомельский домостроительный комбинат», супруга – старшим следователем второго следственного отделения Гомельского городского отдела Следственного комитета Республики Беларусь.

Их старшему сыну Фадею исполнилось 17 лет. Второму, Герману, будет 15 лет. Третьему богатырю, Тимуру, десять лет. Елисею четыре года, а самому младшему, Серафиму, почти два годика.

– Имена выбирали с супругом вместе, нам нравятся, – улыбаются счастливые родители.

Впрочем, в любом деле Игорь и Ольга всегда советуются друг с другом. Желание иметь такую большую семью тоже обоюдное и супруги ни на секунду не сомневаются – это самое важное и верное решение в их жизни.

– Бывают, конечно, трудности, но все они преодолимы, – говорит глава семьи. – Главное – поддерживать друг друга, всё решать сообща.

В этой семье с этим проблем нет. У них всё слаженно: Игорь помогает Ольге, Ольга – Игорю, старшие заботятся о младших, младшие учатся у старших. Обязанности по дому чётко распределены. Но если вы всё же вздохнёте: «Сложно, наверное, прокормить шесть мужчин…», Ольга пошутит: «Отнюдь. Просто у меня плита на шесть конфорок и кастрюли немного большего размера». А если серьёзно, если бы у неё был выбор, изменить свою жизнь или оставить как есть, то многодетная мама ни за что ничего и никогда не поменяла бы.

– Материнство – это созидание, развитие, движение вперёд, – улыбается Ольга. – Тем более, когда есть такой замечательный муж и такие хорошие дети.

Метки:

Обсуждение