В Гомеле в День Независимости появилось на свет 14 малышей

В Гомеле в День Независимости появилось на свет 14 малышей

05.07.2018 в 16:12
Ольша Астапенко, фото автора, "Гомельские ведомости"

В День Независимости на Гомельщине родилось 26 малышей. Из них в роддомах Гомеля осчастливило своих мам и пап 14 малюток, мальчишек и девчонок поровну. Представители ГОО РОО «Белая Русь» пришли прямо в родильные отделения города, чтобы поздравить женщин.

У Татьяны Сороковиковой первенец, мальчишка. На свет появился в два часа ночи в родильном отделении Гомельской областной клинической больницы. Имя богатырю уже выбрали, назвали Виктором, в честь дедушки. Анна Бомбиза тоже впервые в стенах роддома. У неё девчонка.

– Родила в 23.20 сразу после салюта. Моя мама сказала: «Сердцем чувствовала, что отгремит салют и начнутся роды». Так и вышло. Ждали рождения малютки долго – она немного задержалась в животике, – улыбается молодая женщина. – Роды прошли хорошо, персонал здесь просто замечательный – настоящие профессионалы.

Акция «Белая Русь с любовью к детям» стартовала десять лет назад. Все эти годы в значимые даты представители Белой Руси поздравляют мамочек и их малышей, даря полезные подарки. На этот раз вручили пледы и полотенца.

Заместитель председателя ГОО РОО «Белая Русь» Наталья Мамрукова пожелала деткам и их мамам расти в свободной, стабильной стране, огромного человеческого счастья и не раз ещё вернуться в стены роддома. 

Метки:

Обсуждение