"Пи****в что-ль? Сжечь!" и "Главное, чтобы не в центре города". Гомельчане рассказали о своём отношении к геям и лесбиянкам (видео)

“Пи****в что-ль? Сжечь!” и “Главное, чтобы не в центре города”. Гомельчане рассказали о своём отношении к геям и лесбиянкам (видео)

08.06.2018 в 14:03

В целом, к открытому проявлению нетрадиционной сексуальной ориентации респонденты отнеслись крайне негативно. Но Гомель был бы не областным центром, если бы у нас не существовал плюрализм мнений.

Портал «Наш Гомель» узнал мнение гомельчан по поводу ЛГБТ-сообщества в нашей стране. 

Напомним, 20 мая на сайте МВД был размещен комментарий, касающийся действий Посольства Великобритании, которое 17 мая, в Международный день борьбы с гомофобией, трансфобией и бифобией вывесило ЛГБТ-флаг.

«В МВД сожалеют о том, что 17 мая над Посольством Великобритании был вывешен радужный флаг — символ людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Инициативу иностранного государства создать проблемы там, где их не существует, удачной назвать нельзя… Вынесем за скобки политический аспект этого события. Поговорим о другом. Именно 17 мая сторонники однополых отношений определили этаким праздником. Но что он из себя представляет? Никогда в нашей стране этот день не являлся и не является каким-то памятным и значимым. Причина тому очевидна — подавляющее большинство белорусов придерживается традиционных семейных ценностей, в том числе христианских. А заявления подобного рода — вызов этим ценностям».

Метки: