Городские газеты обещают призы гомельчанам, которые смогут найти себя на огромном баннере

Городские газеты обещают призы гомельчанам, которые смогут найти себя на огромном баннере

12.09.2017 в 14:28
"Белка", фото Марины Амелиной

В год юбилея книгопечатания тема издательской деятельности займёт почётное место на праздновании юбилея Гомеля. Печатный дворик разместится в верхней части Киевского спуска.

Производители и распространители печатной продукции будут ждать гомельчан с 10 до 16 часов. Каждый приготовил для гостей праздника конкурсную программу. Одной из центральных тем по праву станет 100-летие областной газеты «Гомельская правда», но и остальные периодические издания будут удивлять.

«Гомельские ведомости», «Вечерний Гомель» и «Советский район» совместно изготовили 20-метровый баннер с фотографиями гомельчан, с 2010 года попадавшими на страницы газет при освещении важных для города событий, будь то открытие нового производства или рождение первенца в семье.

На полотнище уместились почти три тысячи фотоснимков. Пока опознали себя и знакомых только около двухсот гомельчан. Те, кому это удастся в День города, получат призы от журналистских коллективов.

Печатный двор будет работать с 10 до 16 часов.

Самые необычные истории узнавания будут рассказаны на страницах изданий. К слову, несколько лет назад мама узнала на фото своего сына. Его запечатлел фотограф ещё в родильном доме, а на момент узнавания мальчик собирался в школу. Словам мамы поверили после предъявления аналогичного фото, хранящегося в памяти мобильного телефона.

Метки:

Обсуждение