На Гомельщине начали отключать отопление в жилфонде, на предприятиях и в административных зданиях

На Гомельщине начали отключать отопление в жилфонде, на предприятиях и в административных зданиях

12.04.2019 в 13:45

В Гомельской области начали отключать отопление на предприятиях, в общественных и административных зданиях, сообщили в отделе теплового хозяйства и энергетики государственного объединения “Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области”.

Рекомендательное письмо о завершении отопительного сезона в регионе за подписью руководства Гомельского облисполкома отправлено в подведомственные организации 10 апреля. Решения о прекращении теплоснабжения принимаются на местах и при условии, что среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех дней составляет 8 градусов тепла и выше.

В ряде районов, в том числе в областном центре, прекращена подача тепла промышленным потребителям. Затем с учетом метеоусловий и прогнозов температур наружного воздуха тепло перестанет поступать в жилфонд, общежития, гостиницы, высшие и средние специальные учебные учреждения. Пока же эти объекты рекомендовано перевести в режим протапливания.

Впрочем, подписчики Progomel.by из разных районов региона уже сообщают, что батареи в многоэтажках холодные. К слову, в ближайшие выходные на улице будет довольно прохладно.

Дошкольные, школьные, лечебно-профилактические, медицинские учреждения, музеи, государственные архивы, библиотеки отключат от теплоисточников в последнюю очередь. В отделе подчеркнули, что завершающийся отопительный сезон проходил в штатном режиме.

Метки: