Резонансный случай на Гомельщине со вставленным в задний проход шлангом от компрессора – стал известен приговор

Резонансный случай на Гомельщине со вставленным в задний проход шлангом от компрессора – стал известен приговор

12.01.2023 в 19:17

Напомним, в августе прошлого года один работник ОАО «СветлогорскХимволокно» придумал накачать воздухом другого работника через его естественное отверстие. За “шутку” со шлангом вынесли приговор: пять с половиной лет лишения свободы.

Суд Светлогорского района вынес приговор рабочему ОАО «СветлогорскХимволокно». Его признали виновным в умышленном причинении тяжких телесных повреждений своему коллеге в августе прошлого года. В результате «хулиганства» с компрессорным шлангом у потерпевшего оказался разорван кишечник. Уточняется, что вердикт ещё может быть обжалован и опротестован.

«10 января судом Светлогорского района работник ОАО «СветлогорскХимволокно» осужден на пять с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии усиленного режима за умышленное причинение тяжких телесных повреждений из хулиганских побуждений своему коллеге», сообщает ТГ-канал газеты «Химики».

Потерпевший рассказал журналистам ranak.me, что «вполне удовлетворён» судебным решением, но от дальнейших комментариев воздержался.

Резонансный случай на Гомельщине со вставленным в задний проход шлангом от компрессора – стал известен приговор

Потерпевший

События, которые привели 61-летнего Ш. на скамью подсудимых, произошли 4 августа в цехе тары и переработки отходов ЗПТН ОАО «СветлогорскХимволокно». Как рассказали очевидцы, один из рабочих что-то обдувал из шланга, подключённого к промышленному воздушному компрессору, когда другой подошёл к нему поговорить. Словесная перепалка перешла в конфликт, и Ш. не придумал ничего лучше, чем воткнуть работающий шланг между ног молодого рабочего. По словам очевидцев, живот потерпевшего был похож на огромный шар. С места происшествия мужчину госпитализировали в ЦРБ с повреждением внутренних органов.

— Я кратко расскажу: во всем вина Ш., — написал нам по прошествии нескольких дней после этого пострадавший. – Цеха у нас рядом, я решил пластиковые бутылки вынести в контейнер и зайти поздороваться. Он с ещё одним мужиком чистил воздухом машину, ну и говорю в шутку ему «у тебя ключ на 68 есть?». А он в ответ: «Хочешь, я тебе этот шланг засажу?». При включённом шланге. И начал он им баловаться, я его отталкивать, а он все равно. И он сам зацепился или о шланг, или о что-то, упал возле меня, и продолжал совать. Попал этим шлангом мне… То есть он целенаправленно [это сделал], и не думал, что такое может произойти…

32-летний потерпевший перенёс несколько операций на кишечнике.

— Мне повезло, что воздух не попал в лёгкие, — сообщал он в августе прошлого года. – Просто повезло, а так бы вы со мной не разговаривали. Мне сделали операцию, удалили сколько-то там кишок. Сейчас из реанимации меня уже перевели в хирургию. […] Потом, говорят, ещё операция в Гомеле будет. Организм ещё здоровый, постепенно справлюсь.


Приговор в законную силу ещё не вступил, и у сторон процесса есть время его обжаловать и опротестовать.

В тему: Рабочий «СветлогорскХимволокно», которому в задний проход вставили шланг от компрессора и «накачали» воздухом, идёт на поправку

Обсуждение