Рабочий «СветлогорскХимволокно», которому в задний проход вставили шланг от компрессора и «накачали» воздухом, идёт на поправку

Рабочий «СветлогорскХимволокно», которому в задний проход вставили шланг от компрессора и «накачали» воздухом, идёт на поправку

12.08.2022 в 12:17
Андрей Липский, "Ранак"

«Трубки почти все сняли, буду учиться вставать, сидеть!»

Рабочий ОАО «СветлогорскХимволокно» Евгений Покутный, получивший серьёзные повреждения органов брюшины в результате инцидента на производстве 4 августа, перенёс операцию и в настоящее время идёт на поправку. Об этом он сам сообщил ranak.me в переписке через соцсеть «ВКонтакте».

Когда я увидел, что 32-летний Евгений, пострадавший в результате инцидента в одном из цехов ОАО «СветлогорскХимволокно» 4 августа, посещал личную страничку вчера около полуночи, решил уточнить, как сейчас его самочувствие.

— Здравствуйте. Спасибо большое, иду на поправку! Сегодня трубки почти все сняли, буду учиться вставать, сидеть! Кушать с сегодняшнего дня бульон, а там далее видно будет! — ответил молодой человек.

Что на самом деле произошло около часа дня 4 августа в цехе тары и переработки отходов ЗПТН, пока доподлинно не известно: милиция проводит проверку обстоятельств и ничего не комментирует, а непосредственные участники – Евгений Покутный и Ш. – в силу объективных причин до недавнего времени были недоступны для комментария. Поэтому я не мог не воспользоваться возможностью узнать у Евгения его версию событий.

— Я кратко расскажу: во всем вина Ш. Цеха у нас рядом, я решил пластиковые бутылки вынести в контейнер и зайти поздороваться. Он с ещё одним мужиком чистил воздухом машину, ну и говорю в шутку ему «у тебя ключ на 68 есть?». А он в ответ «хочешь, я тебе этот шланг засажу?». При включённом шланге. И начал он им баловаться, я его отталкивать, а он все равно. И он сам зацепился или о шланг, или о что-то, упал возле меня, и продолжал совать. Попал этим шлангом мне в задний проход. То есть он целенаправленно хотел шланг вставить в задний проход, и не думал, что такое может произойти…

Вопреки циркулирующей у горожан версии, Евгений категорически отрицает, что между ним и Ш. был конфликт или драка, в которой принимали участие другие люди. Результаты этого «баловства» оказались очень серьёзными: давлением воздуха у Евгения порвало часть кишечника.

— Мне повезло, что воздух не попал в лёгкие, — написал мне Евгений. – Просто повезло, а так бы вы со мной не разговаривали. Мне сделали операцию, удалили сколько-то там кишок. Сейчас из реанимации меня уже перевели в хирургию. Кишку вывели наружу, пока месяц так ходить, пока все наладится с организмом. Организм ещё здоровый, постепенно справлюсь. Потом, говорят, ещё операция в Гомеле будет.

По словам Евгения, на восстановление здоровья может уйти от двух до трёх месяцев.

— У меня есть сестра и хорошие друзья, потихоньку справимся с этим, — пишет Евгений Покутный. – Главное, что живой! Спасибо всем огромное за то, что беспокоились обо мне!

Нам удалось найти номер домашнего телефона второго участника инцидента. На звонок ответил сам Ш.

— У меня совершенно нет времени на разговоры, — сказал он.

Обсуждение