Осенняя призывная кампания стартовала в Гомельском районе

Осенняя призывная кампания стартовала в Гомельском районе

20.09.2022 в 16:14
Виктория Фтурина, "Маяк"

В Гомельском районе с августа проходят мероприятия очередного призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также другие войска и воинские формирования страны.

С 19 сентября в военкоматах отбором кандидатов занялись представители Пограничного комитета, внутренних войск МВД, 5-й отдельной бригады спецназа и Минской военной комендатуры.

В районном военном комиссариате заблаговременно оповещают призывников, приглашают на медицинское освидетельствование, определяют их годность к военной службе в тех или иных видах войск.

— Молодые люди, которым исполнилось 18 лет и которые не имеют права на отсрочку обязаны до 30 ноября самостоятельно прибыть в военкомат по месту жительства, — напомнила начальник группы призыва на военную службу военного комиссариата Гомельского района Екатерина Плотникова. — Такое требование распространяется и на призывников, которые по тем или иным причинам не получили персональную повестку. Ведь бывает, что человек не проживает по месту регистрации, сменил место работы или учебы и на какое-то время выпал из поля зрения сотрудников военкомата.

Осенняя отправка в ряды Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований в этом году пройдет с 24 октября по 30 ноября. Так в Гомельском районе планируется отправить в войска более 120 человек. Присягу вновь прибывшее пополнение в соединениях и воинских частях Вооруженных Сил примет 19 ноября 2022 года.

В тему: В Беларуси закрылись фирмы, которые помогали уклониться от службы в армии

Обсуждение