В Гомеле двое парней укрылись под мостом, чтобы поговорить за жизнь и выпить водки – приехала милиция

В Гомеле двое парней укрылись под мостом, чтобы поговорить за жизнь и выпить водки – приехала милиция

17.08.2019 в 00:14

По статистике, именно в пятницу и выходные дни, когда появляется свободное время и возможность отдохнуть, выбор некоторых граждан падает на не совсем благовидные дела. Там и драки, и режут.

Насколько спокойно и безопасно на улицах, а так же в парках и скверах Гомеля пятничным вечером, корреспонденты узнали, побывав в рейде с сотрудниками патрульно-постовой службы милиции Центрального РОВД Гомеля. Подробности сообщает ТРК “Гомель”.

Спокойствие порядка ста двадцати тысяч граждан, проживающих в Центральном районе Гомеля, ежедневно обеспечивают по два-три экипажа на патрульных машинах и еще несколько пеших нарядов милиции. Центр города богат на различные развлекательные заведения и места отдыха, поэтому к вечеру сюда массово съезжается молодежь из других районов.

По статистике, именно в пятницу и выходные дни, когда появляется свободное время и возможность отдохнуть, выбор некоторых граждан падает на не совсем благовидные дела.

Проехав по центральным улицам города и убедившись, что всё спокойно, экипаж направляется на окраину – улицу Чечерскую. Милиционерам известны все излюбленные места, где граждане периодически распивают спиртные напитки, но в этот раз мы не встретили ни одного нарушителя.

По радиостанции поступает сигнал, что в одном из дворов в центре города драка, и мы спешим туда. Заехав за гаражи, встречаем мужчину, едва стоящего на ногах. С кем и что он не поделил – объяснить не в состоянии. После осмотра территории нарушителя отвозят в опорный пункт милиции для разбирательства.

Наш рейд продолжается, впереди новые злачные места. Заехав под автомобильный мост, соединяющий центр и Новобелицу, мы увидели там двоих парней, которые укрылись там от посторонних глаз, чтобы поговорить за жизнь и выпить водки. Место это действительно практически безлюдное. С нарушителями была проведена профилактическая беседа.

В Гомеле двое парней укрылись под мостом, чтобы поговорить за жизнь и выпить водки – приехала милиция

Проверили и подростков, которые спрятались в кустах на берегу реки. Ребята трезвые, ни спиртного, ни наркотиков при них не обнаружено.

Так совпало, что наш рейд проходил в День ВДВ. Но каких-то неудобств отслужившие десантники горожанам не создавали. Люди в голубых беретах мирно курсировали по улицам города, ездили на машинах с флагами и отдыхали в кафе.

Начало смеркаться, и в одном из дворов под подъездом мы заметили спящего, сидя на лавочке, мужчину.

– Где живёте?

– Тут живу.

– Где, на лавочке? Адрес скажите.

В диалог вмешивается гражданка:

– Иди домой быстро!

– Ваш муж?

– Да. Вставай бегом, – обращается к супругу женщина.

В итоге милиционеры сопроводили гражданина под руки прямо до двери квартиры, так как представительница слабого пола явно бы не справилась. Мужчина хоть и был слегка уставшим, но во вполне адекватном состоянии, не бросающим тень на нравственность и достоинство. Работа милиции также ограничилась беседой.

– В среднем на один наряд в будний день приходится по 3-4 вызова в зависимости от ситуации Иногда это вызовы: лежит где-то пьяный, иногда – громко играет музыка, шумят соседи и прочее. Серьёзных вызовов бывает очень мало, район спокойный, в основном. Но в выходные бывает и по 5, и по 6, и по 7 вызовов. Там и драки, и режут. Бывает иногда, но бывает. А так, в принципе, всё спокойно, – рассказал Андрей Линков, милиционер-водитель ОВД администрации Центрального района Гомеля.

То что в центре всё спокойно и обеспечена необходимая безопасность, подтвердила и милицейская сводка: за сутки каких-либо серьёзных происшествий в Центральном районе не зарегистрировано. К административной ответственности привлечено 12 человек за распитие спиртных напитков и нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.

Метки:

Обсуждение