За взятку задержан руководитель гомельской организации по подготовке и проведению госзакупок

За взятку задержан руководитель гомельской организации по подготовке и проведению госзакупок

23.07.2018 в 18:54
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

Борцы с экономическими преступлениями столицы задержали председателя комиссии по подготовке и проведению государственных закупок одной из государственных организаций Гомельщины, сообщили в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Так, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по борьбе с экономическими преступлениями столицы с поличным при получении взятки задержан 48-летний начальник государственной организации Гомельщины.

В ходе проверки получена оперативная информация о том, что, будучи председателем комиссии по подготовке и проведению государственных закупок указанный житель Гомельщины, имея умысел на получение незаконного материального вознаграждения, исключительно в связи с занимаемым должностным положением принял для себя лично деньги от директора одной столичной коммерческой организации за благоприятное решение вопроса по выбору ее в качестве победителя процедуры государственной закупки за счет государственных бюджетных средств водолазного оборудования.

В отношении лица, получившего денежные средства, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 430 УК Республики Беларусь (Получение взятки). Он задержан и водворен в ИВС Гомельского облисполкома.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или лишения свободы на срок до семи лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

В настоящее время ведется следствие противоправной деятельности указанного должностного лица.

Метки:

Обсуждение