В Гомеле на Сельмаше прошла историческая реконструкция, посвященная 75-й годовщине освобождения Гомеля

В Гомеле на Сельмаше прошла историческая реконструкция, посвященная 75-й годовщине освобождения Гомеля

Историко-художественная реконструкция «Сожский рубеж», посвященная 75-летию освобождения г. Гомеля от немецко-фашистских захватчиков, прошла на каскаде озёр по проспекту Космонавтов.

В Гомеле на Сельмаше прошла историческая реконструкция, посвященная 75-й годовщине освобождения ГомеляА уже завтра в Советском райо­не 10 исторических клу­бов Беларуси и России воссоздадут один из этапов операции по освобождению Гомеля. Реконструкция, которая будет включать в себя два эпизода времен Великой Отечественной войны: период партизанской войны (с октября по ноябрь 1943 г.) и само освобождение города Красной Армией (с 10 по 25 ноября 1943 г.), развернётся на Лю­бенском озере в воскресенье, 25 но­ября.

В ходе реконструкции зрители увидят уникальные образцы военной техники и вооружения, среди которой автомобили, мотоциклы, телеги, пушки и многое другое, а также элементы униформы времен ВОВ. После боя зрители получат возможность сфотографироваться на фоне военной техники и узнать больше об оружии, с которым совет­ские солдаты освобождали Родину. Начало реконструкции в 13 часов.

Метки: