Какими новинками для красивой улыбки могут порадовать стоматологи Гомельской городской поликлиники № 13

Какими новинками для красивой улыбки могут порадовать стоматологи Гомельской городской поликлиники № 13

20.03.2022 в 15:40
Ирина Трипузова, "Маяк", фото Дарьи Каймович

Слова «Дешево и сердито», которые прежде довольно часто можно было услышать в отношении стоматологии в государственных поликлиниках, давно утратили актуальность. Сейчас здесь — и качественно, и комфортно. Отличие от частных клиник — только в цене. Журналист «Маяка» узнала, какими новинками для красивой улыбки могут порадовать специалисты стоматологических отделений Гомельской городской поликлиники № 13.

Сегодня в поликлинике, где обслуживается большая часть жителей нашего района, предлагают стоматологические услуги высокого качества с использованием современного оборудования, материалов и анестетиков. При этом цена на большинство из них ниже, чем в частных клиниках. А главный фактор, который привлекает пациентов, профессионализм врачей и зубных фельдшеров.

— В нашем коллективе много опытных специалистов. Например, Сергей Аникеенко более 30 лет оказывает стоматологические услуги жителям района, пользуется большим авторитетом. Хорошо зарекомендовала себя и наша талантливая молодежь, в том числе молодой специалист Владислав Маслов, — отмечает заведующий стоматологическим отделением № 2 Геннадий Екушенко.

Спектр предоставляемых услуг очень широк: от всех видов лечения и пломбирования зубов до амбулаторных хирургических операций, в том числе зубосохраняющих.

Протезирование зубов — услуга также традиционно востребованная, причем не только у представителей старшего поколения.

— Сегодня выбор конструкций у нас не отличается от предложений частных клиник — это безметалловая керамика и металлокерамика, съемные ацеталовые и бюгельные протезы. Можно поставить и коронки эконом-класса — пластмассовые и металлические с пластмассовой облицовкой, частичные и полные съемные зубные протезы. К слову, обычные сроки протезирования по желанию пациентов возможно и сократить: в экстренных случаях даже в два раза, — рассказал заведующий стоматологическим отделением № 3 Валерий Адамович.

Учитывая высокое качество работы, неудивительно, что услугами наших стоматологов охотно пользуются иностранные граждане. Но в приоритете у государственной поликлиники — обслуживание городского и сельского населения. И поэтому если сельчанин приехал с «зубной проблемой», то на прием он попадет даже без предварительной записи по интернету или заказанного талона.

Метки: