Гомельская областная детская клиническая больница медреабилитации переходит с COVID-режима для взрослых в обычный – для помощи детям

Гомельская областная детская клиническая больница медреабилитации переходит с COVID-режима для взрослых в обычный – для помощи детям

14.03.2022 в 13:12

Выписавшиеся пациенты благодарят коллектив медучреждения, которые “…не только квалифицированно исполняют свои обязанности, но и создали благоприятную ауру. С ними хочется общаться, к ним хочется идти за позитивом”.

Гомельская областная детская клиническая больница медреабилитации, которая с 1 апреля 2020 года проводила реабилитацию пациентов с инфекцией COVID-19, в настоящее время полностью переходит в обычный режим помощи детям.

Последние взрослые пациенты подготовлены к выписке на 18 марта.

За почти два года работы в этом направлении здесь восстановили своё здоровье около 6 тысяч пациентов со всей области, некоторые – по два раза (это – в том числе). Практически в равной степени – 56 и 44 % соответственно – получили реабилитацию гомельчане и жители области.

“Были случаи, – признает начальник главного управления по здравоохранению, – когда людей возвращали на долечивание в профильные отделения больниц. – Но в целом, эффективность лечения в реабилитационном центре – превысила 98%”.

Высокие показатели медиков «Живицы» отметили и сами пациенты – в «Книге жалоб и предложений» учреждения более 80 благодарностей, под каждой – несколько подписей.

Из благодарностей пациентов:

“Дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни, как Вы продлеваете жизнь каждому человеку, кто попадает в это отделение. Каждая процедура и прожитый день – это праздник. Отношение такое”.

“…за моральную и психологическую поддержку в трудные для нас дни, за знание своего дела, за умелые руки и применение разных методов лечения, которые помогают нашему выздоровлению. Просим руководство всех наградить”.

“Спасибо и низкий поклон”.

Метки: