В ГГМУ прошла процедура предварительного распределения выпускников

В ГГМУ прошла процедура предварительного распределения выпускников

17.02.2022 в 18:10

Гомельский государственный медицинский университет сегодня провел процедуру предварительного распределения выпускников, сообщили в пресс-службе Минздрава.

На лечфаке первыми в очереди – студенты, состоящие в банке одаренной молодежи (в нынешнем выпуске их четверо), а также студенты с самыми высокими средними баллами. У Дарьи Лобан средний балл – 9,55, и это лучший результат.

Всего направление на первое рабочее место должны получить 418 выпускников лечебного факультета ГомГМУ.

А вот на медико-диагностическом факультете в этом году 90 выпускников. Наиболее востребованы – врачи клинико-лабораторной диагностики, а также рентгенологи, УЗ-диагносты, врачи функциональной диагностики.

Сегодня в заседании комиссии по распределению приняли участие – начальник главного управления организационно-кадровой работы Министерства здравоохранения Ольга Колюпанова, ректор ГомГМУ, доктор мед. наук, Игорь Стома, проректора, деканы факультетов и др.

К слову, в республиканском банке вакансий нашлось 4949 предложений по медицинской сфере, сообщают СМИ.

Например, во враче анестезиологе-реаниматологе нуждается Гомельская городская клиническая больница скорой медицинской помощи. Потенциальный работник должен иметь профильное образование и быть готовым в двухсменному режиму работы. В свою очередь учреждение предлагает зарплату в 1,8 тысячи рублей.

Метки: