Стало известно, как чувствует себя малыш, которого 26-летняя гомельчанка выбросила в уличный туалет, а работник МЧС – спас

Стало известно, как чувствует себя малыш, которого 26-летняя гомельчанка выбросила в уличный туалет, а работник МЧС – спас

24.11.2021 в 13:30

Гомельские спасатели навестили в больнице малыша, которого месяц назад вытащили из выгребной ямы, пишет городской журнал “Белка”.

Кадр из сюжета СТВ

Напомним, утром 15 октября на улице Герцена, 32, в общественном туалете работники пункта приема стеклотары обнаружили малыша. Они и вызвали спасателей.

Прибывший по вызову работник МЧС Александр Сабодаш не раздумывая прыгнул в яму и достал ребенка. Новорожденного в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение.

Вскоре нашли и мать. Ею оказалась 26-летняя гомельчанка. По информации СК, женщина ведет асоциальный образ жизни и уже привлекалась к уголовной ответственности. Ранее она отказывалась от другого своего ребенка. На этот раз проблему планировала решить другим способом. Сейчас женщина ждет суда в СИЗО, за покушение на убийство малолетнего ей грозит до пятнадцати лет тюрьмы.

Кадр из сюжета СТВ

Сейчас здоровью малыша ничего не угрожает. По словам главврача Гомельской областной детской клинической больницы Вячеслава Ижаковского, состояние мальчика улучшается, серьезных повреждений, которые могут отразиться на его жизни и здоровье, нет.

У малыша пока нет имени, но, скорее всего, назовут Александром – в честь его спасителя.

Метки:

Обсуждение