В Гомеле Лукашенко ждут на открытии поликлиники, которую строили 10 лет. Вот как она выглядит снаружи и внутри

В Гомеле Лукашенко ждут на открытии поликлиники, которую строили 10 лет. Вот как она выглядит снаружи и внутри

21.07.2020 в 00:28
Павел Мицкевич, фото автора, "Комсомольская правда"

Фасады многоэтажек вокруг поликлиники покрасили, положили новый асфальт.

В Гомеле откроют новую поликлинику

Во вторник, 21 июля, в Гомеле ждут президента. Планируется, что он откроет взрослое отделение поликлинического комплекса в густонаселённом 17-м микрорайоне. Поликлиника здесь давно уже очень востребована – вокруг много новостроек, возводят рядом высотки и сейчас.

Строительство комплекса поликлиники на улице Мазурова началось еще в апреле 2009 года. Завершить работы тогда планировалось в 2013 году. Однако стройка затянулась. Наконец, сейчас почти все готово. Накануне открытия и визита президента в поликлинике побывал корреспондент KP.by.

Скоро поликлиника должна начать работу

Перед главным входом и вокруг огромного здания заканчивали уборку и благоустройство:

– Моют, чистят, убирают, – рассказал один из работников. – Многие врачи уже сидят в кабинетах, обустраиваются, но работать поликлиника начнет позже, как нам сказали, – с 25 июля.

При входе – ресепш и гардероб

Перед зданием – последняя «фишка» от гомельских озеленителей: цветочные башни, которыми раньше украсили центр города. Из многих маленьких горшочков с цветами сформировали яркие колонны.

Поликлиника выглядит современно, внутри – красиво и комфортно. На базе поликлиники обещают открыть несколько общегородских центров по некоторым направлениям, например, урологическому. Предусмотрены здесь центр амбулаторной реабилитации и водолечебница. В поликлинике должен появиться компьютерный томограф.

Внутри – современно и комфортно

Кстати, коснулось благоустройство и многоквартирных домов вокруг поликлиники. Эта работала началась уже давно, с начала лета. Сперва жильцы домов рассказывали в соцсетях о том, что красят фасады и укладывают асфальт лишь со стороны улицы. А во дворах оставляют все как было, в том числе разваленные тротуары и ямы на дороге. После этого покрасили дома и подлатали дороги и во дворах, а возле подъездов даже новые лавочки поставили.

Фасады домов обновили и в стороне от поликлиники – по предполагаемому маршруту президента.

В помещении оканчивают последние работы

В Гомеле Лукашенко ждут на открытии поликлиники, которую строили 10 лет. Вот как она выглядит снаружи и внутри

Перед входом – стена цветов

Во дворах соседних многоэтажек залатали дыры

Фасады домов вокруг поликлиники покрасили

Метки: