В Гомельскую областную инфекционную больницу с коронавирусом доставлен охранник магазина

В Гомельскую областную инфекционную больницу с коронавирусом доставлен охранник магазина

09.04.2020 в 19:38

Второй случай заражения коронавирусом выявлен в Речице, пишет rcity.by.

На днях мы сообщали, что в Речице у 60-летней женщины обнаружен коронавирус. Ранее она гостила у детей в Витебске, потом вернулась в Речицу.

После подтверждения инфицирования супруга женщины госпитализировали в инфекционное отделение Речицкой ЦРБ с подозрением на заражение. Вчера пришёл результат теста, к сожалению, он оказался положительным. Мужчина был переведён в Гомельскую областную инфекционную больницу. Как оказалось, мужчина работал охранником в одном из местных магазинов.

У супружеской пары выявили 10 контактов, которых вчера госпитализировали в инфекционное отделение Речицкой ЦРБ. Мы настоятельно рекомендуем воздерживаться от посещения мест скопления людей, чаще мыть и обрабатывать антисептиками руки, соблюдать дистанцию и отказаться от плановых посещений учреждений здравоохранения.

В Мозыре зарегистрирован случай заболевания COVID-19. Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Гомельской области Александр Тарасенко. 

Проведен комплекс санитарно-противоэпидемических мер. Определен круг контактных лиц: два контактных первого уровня госпитализированы, 19 контактных второго уровня находятся под наблюдением медиков.