Предварительный положительный тест на коронавирус зарегистрирован в Октябрьском и Жлобинском районах

Предварительный положительный тест на коронавирус зарегистрирован в Октябрьском и Жлобинском районах

07.04.2020 в 17:21

Об этом рассказал главный государственный санитарный врач Гомельской области Александр Тарасенко.

На территории Октябрьского района зарегистрированы два случая заболевания пневмонией с предварительным положительным тестом на РНК коронавируса SARS/2019-nCoV. Заболевшие госпитализированы в Гомельскую областную инфекционную клиническую больницу.

В Жлобинском районе установлен один случай заболевания пневмонией с предварительным положительным тестом на РНК коронавируса SARS/2019-nCoV у женщины, вернувшейся с оздоровления. Заболевшая находилась под медицинским наблюдением как контактная второго уровня и госпитализирована в Гомельскую областную инфекционную клиническую больницу.

По всем случаям заболевания определен перечень контактных лиц первого и второго уровней, проведена госпитализация контактов первого уровня, организовано их лабораторное обследование.

Как сообщает Минздрав, по состоянию на 07.04.2020 в Беларуси на стационарном лечении находятся 794 человека. У большей части пациентов заболевание протекает в легкой или средней форме. 31 пациент нуждается в искусственной вентиляции легких. После прохождения лечения выздоровели 54 человека. Всего за последние двое суток из медучреждений выписано 426 пациентов, находившихся на
различных формах контроля и лечении. Новых случаев смерти от коронавирусной инфекции, за прошедшие сутки, не зарегистрировано.

В тему:

В Речице и Октябрьском новые случаи коронавируса – подробности

Обсуждение