Неудачное наращивание: девушка чуть не потеряла зрение в погоне за пышными ресницами

Неудачное наращивание: девушка чуть не потеряла зрение в погоне за пышными ресницами

21.01.2020 в 23:46
ОНТ, фото носит иллюстративный характер

Процедура наращивания ресниц чуть не обернулась для 19-летней Лейни Палмер потерей зрения.

Британка согласилась на бесплатное наращивание, которое проводила стажёр-косметолог. Мастер сделала аллергопробу клея на коже Лейни. Она почувствовала жжение, но специалисты заверили, что клей будет заменен. Во время процесса клиентка всё равно испытывала дискомфорт. Девушке стало  настолько больно, что она попросила прекратить работу. 

Руководство салона предложило снять приклеенные ресницы, но измученная клиентка перенесла процедуру на следующий день. Уже дома Лейни рассмотрела ресницы и увидела, что они приклеились к внутренней стороне век. Клей всё-таки попал на слизистую оболочку глаза. Неопытная стажёр приклеила ресницы ниже линии роста, из-за чего они стали царапать глаза.

Боль была настолько сильной, что терпеть её было невозможно. Девушка вынуждена была обратиться за медицинской помощью. Врачи промыли глаза и обнаружили незначительные повреждения глазных яблок. По словам медиков, если бы девушка вовремя не обратилась к специалистам, она могла потерять зрение.

В отчаянии девушка не стала дожидаться следующего дня и удалила ресницы самостоятельно. Из-за воспаления и отёчности британка несколько дней не выходила на работу. 

Этот случай многому научил Лейни. Девушка советует обращаться к профессионалам.