Папа обнаружил у себя смертельную болезнь благодаря домашнему заданию, с которым он помогал дочке

Папа обнаружил у себя смертельную болезнь благодаря домашнему заданию, с которым он помогал дочке

19.01.2020 в 19:21
Сергей Трофимов, L!FE

Если ваш ребёнок не любит биологию, просто покажите ему эту историю. Ещё одно доказательство того, что делать домашку полезно.

43-летний Джонатан Дженкин из города Ипсуич, Великобритания, обязан своей дочери жизнью. Когда отец пятерых детей помогал 17-летней Алисе с домашним заданием по биологии, он понял, что его здоровье под угрозой.

“У Алисы проблемы с биологией, а я в ней неплохо понимаю. Нам повезло, что в тот вечер мы решили пройти лимфатическую систему”, – Джонатан Дженкин.

Фото © Facebook / Jonathan Jenkyn

“Я показывал ей, где находятся лимфатические узлы, на собственном примере. И пока демонстрировал, где их искать, вдруг у горла почувствовал комок размером с виноградную косточку, которого раньше не замечал”, – Джонатан Дженкин.

Поначалу мужчина подумал, что это просто небольшой отёк, но на всякий случай позвонил врачу. Доктор сказал приходить на приём, если образование увеличится. Так и произошло, поэтому Джонатан поехал в больницу. Ему сделали биопсию и поставили страшный диагноз: рак ротоглотки. В срочном порядке Дженкину был назначен интенсивный курс химиотерапии, сообщает Daily Mail.

Фото © Twitter / RushReads

Спустя полгода борьбы с раком отец получил радостные новости: победа осталась за ним — теперь он полностью здоров!

“Кажется, самый главный урок, который я вынес из этой ситуации, — это то, что нужно помогать детям с их заданиями по учёбе”, – Джонатан Дженкин.

Обсуждение