В Гомельской городской клинической больнице № 2 первой в Новом году родилась Есения

В Гомельской городской клинической больнице № 2 первой в Новом году родилась Есения

12.01.2020 в 19:35
Евгений Захаров, "Советский район", фото: Вячеслав Коломиец

В течение первых суток Нового года в городской клинической больнице №2  были приняты шесть родов. Пятёрка последователей – мужчины.

Интересно, что ни одна семья не живёт в Советском районе. Девочка появилась в семье бухгалтера управления идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Гомельского горисполкома Марины Юровой из Волотовы. Имя Есения ей выбрали заранее.

Поздравления принимает мама Есении Марина Юрова

Мальчики поедут на улицы Головацкого, Портовую, Макаёнка, а также в Большевик. Самое долгое путешествие предстоит малышу в Буда-Люшевскую деревню Буда-Кошелёвского района, где его мама живёт и работает поваром в местной школе.

Все новорождённые и их мамы чувствуют себя прекрасно. В пятницу они уже принимали поздравления и подарки от заместителя главы администрации Советского района Елены Геращенко и председателя районной организации объединения «Белая Русь» Ларисы Елисеевой.

– Желаю вашим малышам крепко стать на ноги и со временем стать вашей надёжной опорой, – произнесла напутственные слова Елена Викторовна.

А Лариса Елисеева заметила, что поздравления звучат не только в адрес конкретных семей:

– Рождение нового гражданина – это праздник для всей страны.

По традиции каждой маме пожелали не останавливаться на достигнутом и обращаться в родильное отделение снова и снова.

– С удовольствием примем вас в любое время суток, – заверил заместитель главного врача больницы Андрей Смирнов. С не меньшим удовольствием в ГГКБ-2 оформят и выписку мам с детьми домой уже в ближайшее время.

Метки: