Старейшая жительница Земли отпраздновала 117-летие

Старейшая жительница Земли отпраздновала 117-летие

06.01.2020 в 10:41
София Алабина, L!FE

Японской рекордсменке-долгожительнице Канэ Танаке исполнилось 117 лет, сообщает агентство Рейтерс. В честь дня рождения старейшей жительницы Земли в доме престарелых, где она живёт, устроили вечеринку.

В праздновании, которое устроило руководство дома престарелых, приняли участие и другие его постояльцы. Вместе с именинницей они угостились большим тортом, украшенным кремом и клубникой. Долгожительница призналась, что подарок пришёлся ей по душе и она бы не отказалась от ещё одной порции.

Канэ Танаку внесли в Книгу рекордов Гиннесса как старейшую среди жителей Земли 9 марта 2019 года, когда ей было 116 лет и 66 дней. Японка появилась на свет 2 января 1903 года в префектуре Фукуока. В 19 лет она вышла замуж за Хидэо Танаку, владевшего небольшим магазином. Супруги вырастили четверых родных детей и усыновили ещё одного ребёнка.

Старейшая жительница планеты любит играть в реверси. Известно также, что Танака любит математику. Изучение этого предмета она назвала одним из своих любимых занятий. Кроме того, она жаворонок. Женщина ежедневно встает около шести часов утра.

Обсуждение