Девочка, родившаяся в 2020-м первой на Гомельщине, стала пятым ребёнком в семье

Девочка, родившаяся в 2020-м первой на Гомельщине, стала пятым ребёнком в семье

05.01.2020 в 23:56
Станислав Галковский, "СБ. Беларусь сегодня", фото Светланы Шеколян

В Гомельской области подарки получила девочка, родившаяся первой в этом году. Место рождения — Житковичская ЦРБ. Назвали ребёнка Елизаветой, папа сказал, что выбрал королевское имя.

Дитя появилось на свет в новогоднюю ночь. Точное время — 0.15. Вес, как говорят врачи, нормальный — 3170 граммов. Она пятый ребенок в большой семье из деревни Запесочье Житковичского района. Подарки от местной ЦРБ, организации «Мама PRO» и главного областного управления здравоохранения дитя в пеленках принимало вместе с мамой Анастасией Улесковой. Роль Деда Мороза сыграл заместитель начальника главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Михаил Змушко:

— Великолепная традиция — поздравлять новогодних новорожденных и их мам. Это наше будущее, которое мы должны поддерживать с первого вздоха. Важны не столько перевязанные лентами коробки, сколько внимание к судьбе наших детей. Кстати, в Гомельской области первого января появилось на свет 15 малышей: 12 мальчиков и 3 девочки. Все они получат подарки.

Обсуждение