Сын показал, как его отец изменился за два года, и всему виной страшная болезнь

Сын показал, как его отец изменился за два года, и всему виной страшная болезнь

28.11.2019 в 10:36
Алина Гостева, L!FE

Пользователь Reddit из Нью-Йорка, США, рассказал, что у его папы рак пищевода четвёртой стадии. И, по словам врачей, ему осталось совсем недолго.

Юзер с ником Rvjones55 посвятил своему родителю несколько постов, показав, во что его превратила болезнь. По словам парня, отцу поставили страшный диагноз в 2018 году. И весёлый полный мужчина стал таять на глазах, но надежда на благополучный исход всё ещё была. Ему сделали сложную операцию по удалению пищевода, заменив его частью желудка.

Слева отец и сын в 2017 году, справа — в 2019-м. Фото © Reddit/Rvjones55

За этим последовало ещё несколько курсов лучевой терапии, но рак всё не отступал и метастазы пошли в печень. Однако мужчина продолжал бороться, переходя из одной больницы в другую. И если до болезни он весил 154 кг, то к осени 2019-го его вес упал до 58 кг, а прогнозы становились всё мрачнее.

Фото © Reddit/Rvjones55

И вот врачи сказали, что продолжать лечение практически бессмысленно, и спросили, не желает ли он отказаться от мучительной терапии. Отец реддитора не собирался прекращать бороться, ведь он до последнего думал о любимых детях, внуках и жене. Но родственники хотели, чтобы он закончил свою жизнь по-другому, не в больничных стенах, а наслаждаясь последними мгновениями. И отец семейства в конце концов согласился с их мнением.

“Две недели назад папа прекратил лечение и сказал, что хочет пойти на пляж. Мы живём в Нью-Йорке. Это было нелегко, но сегодня мы добрались до Клируотера, штат Флорида. Он мой лучший друг, и мы поможем получить ему всё, что он пожелает”, – Rvjones55.