В отделении для новорождённых больницы одновременно забеременели семь медсестёр

В отделении для новорождённых больницы одновременно забеременели семь медсестёр

22.10.2019 в 09:25

Сотрудницы одного из роддомов Барселоны сделали снимок, где позируют, демонстрируя свою беременность, и мгновенно попали в заголовки новостей.

Необычное стечение обстоятельство произошло в одной из больниц в Барселоне: там одновременно забеременели семь медсестер. Об этом сообщило издание W24.

Женщины поделились в соцсетях снимком, где они позируют вместе, демонстрируя животы. После этого они стали настоящими звёздами в соцсетях и попали в заголовки новостей.

Известно, что младшей из них 31 год, старшей – 47 лет. Все женщины работают в отделении неонатологии, где лечат младенцев.

По словам одной из будущих мам, на работе иногда бывает непросто.

“Мы ухаживаем за младенцами, которым 24 или 25 недель, иногда они даже меньше того ребёнка, которого ты носишь внутри себя”, – рассказала одна из беременных медсестёр.

Она добавила, что порой нужно эмоционально поддерживать их матерей, поскольку у самих беременность протекает нормально, что видно по животу, а у мам этих малышей не всё в порядке, им сложнее.

И это не первый случай, когда одновременно забеременели несколько медсестёр одной больницы. Так, в минувшем году в одной из клиник США 16 медсестёр объявили о своей беременности, а в одной из школ одновременно забеременели 50% учителей.

Обсуждение