В школе одновременно забеременели 50% учителей

В школе одновременно забеременели 50% учителей

03.04.2019 в 14:29

В американской начальной школе Oak Street за один год забеременели 7 из 15 учителей, то есть почти половина педсостава. Для директора школа Эшли Миллер такой «беби-бум» стал серьёзным испытанием.

Фото: goodmorningamerica.com

 – Вообще это, конечно, прекрасные новости, – сказала Миллер, которая работает в школе уже больше 20 лет. – После новости о третьей беременности я была немного шокирована, после четвертой – была в шоке, после пятой – не знала, что сказать, седьмую девушку я уже забыла поздравить, потому что был уверена, что это шутка. 

Эшли добавляет:

У меня никогда в жизни не было такого количества беременных женщин в школе.
Две женщины уже родили в марте, в октябре родится последний из детей. В общей сложности в этом году педсостав обзаведется 8 новорожденными. 

Учительница  четвертого класса Келли Джо Шеахон, которая ожидает близнецов, сказала, что чувствует невероятную поддержку от коллег:

Очень приятно видеть других мамочек рядом. Мы постоянно спрашиваем друг друга о самочувствии.
В США декретный отпуск длится недолго, поэтому огромной бедой для школы беби-бум, скорее всего, не станет. Роды разнесены во времени, директор надеется, что все учителя довольно быстро смогут вернуться к работе.

Ходят шутки, что в этой школе какая-то «особенная вода», которая позволяет легко беременеть всем желающим. Сюда не советуют ходить в гости тем, кто боится или не хочет детей. 

В тему:

Девять медсестер одновременно забеременели в одной больнице. Некоторые из них становятся мамами уже не в первый раз.

Обсуждение