Поликлинику в 17-м микрорайоне Гомеля планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году

Поликлинику в 17-м микрорайоне Гомеля планируют ввести в эксплуатацию в 2020 году

17.10.2019 в 19:10

Взрослое отделение поликлинического комплекса в 17-м микрорайоне Гомеля планируют ввести в эксплуатацию в следующем году. Об этом сообщил сегодня председатель Гомельского горисполкома Пётр Кириченко на встрече с молодыми специалистами областного центра, отвечая на поступивший от участников вопрос, передает корреспондент БелТА.

Как было отмечено, председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей в День города вручил мэру Петру Кириченко сертификат на крупную сумму для завершения строительства поликлиники в микрорайоне № 17 города. Помимо выделенных уже средств будут изысканы и дополнительные, ведь объект включен в том числе в республиканскую инвестиционную программу.

“В следующем году мы этот объект введём”, – сказал мэр. По его словам, в нынешнем году планируют завершить строительно-монтажные работы. Останется только закупка, монтаж оборудования медицинского и другого назначения. На эти цели также нужны немалые средства, отметил председатель горисполкома. “Объект очень значимый не только для микрорайона, но и для всего города. Здесь будет сконцентрировано самое современное оборудование”, – добавил он. 

Метки: