В Гомеле "Табакерку" установили в 50 метрах от школы – местный житель анонимно возмутился

В Гомеле “Табакерку” установили в 50 метрах от школы – местный житель анонимно возмутился

В Новобелицком районе областного центра наконец выбрали площадку для размещения “Табакерки” – ларька по продаже табачных изделий. Место случайно оказалось в нескольких десятках метрах от школы и детского садика. Местный житель возмутился и излил накопившееся в соцсетях.

“Ура! Очередная табакерка! Или как государство борется с курением. На злобу дня хочу предложить вам обсудить, выругаться, возмутиться, высказаться, а, может, есть кто и наоборот: выскажет своё “за”.

В Белице, если кто не в курсе, чуть глубже к ж/д путям ещё совсем недавно положили плиточку небольшим квадратом. Конечно же, сразу было понятно, что будет какой-нибудь ларёк. Люди думали, может, фрукты или овощи, как вариант – сладости, но не тут-то было. Это место, как оказалось, предназначалось для очередной “Табакерки “.

А где бы вы думали её установили? Неподалёку от садика и школы. В метрах 50 находится школа № 4 и в метрах 20 от этой табакерки находится садик, отличное место! Самое оно, чтобы скрыть от детских глаз сигареты, власти ведь с этим якобы борются, решив убрать над кассами в магазинах ящики с сигаретами и т.д., чтобы детям сигареты глаза не мозолили. Не хочется в очередной раз говорить о том, как и почему эти “Табакерки”, несмотря ни на что продолжают устанавливать по всей стане где попало. Не хочется говорить много, хоть об этом можно говорить долго, всё это предоставляется обсудить вам в ленте!

От себя лишь хочу добавить следующее: грош цена тем людям, которые заявляют во всеуслышание, что наша стана борется с курением, но продолжают и дальше ставить это… по всей стране! Сколько подымался этот вопрос, но власти одобряют это всё и ещё умудряются находить плюсы в этом!

И неужели нету управы на всё это происходящее, неужели деньги всё решают?

И последнее, коль на это действительно нет управы и, понятное дело, что никто их убирать не собирается, но хотя бы имели совесть не устанавливать эти табачницы вблизи школ, садиков и университетов. Раз идёт такая пропаганда курения, хоть бы не противоречили сами себе, противно это слушать и на это смотреть!

Пожалуйста, анонимно! Просто крик души. Думаю, многим будет интересно!”


Напомним, ранее в парламенте депутаты обсудили установку в стране «Табакерок»:

“В одном месте мы создаём специализированные отделы, убираем выкладку, чтобы она не мозолила глаза тому же ребёнку, который идет за молоком в магазин. В другом месте мы ставим ларьки. (…) Наверное, эту тему стоило бы ещё раз обсудить и сделать какие-то выводы хотя бы для местных органов власти по размещению эти точек”, – заметил один из депутатов.

Метки:

Обсуждение