В родильном отделении областной больницы работники МЧС поздравили молодых родителей

В родильном отделении областной больницы работники МЧС поздравили молодых родителей

24.05.2019 в 17:17

А в гомельской городской клинической больнице № 3  спасатели рассказали о безопасности молодым мам, тем, кому ещё предстоит пережить этот знаменательный день.

В родильном отделении учреждения «Гомельская областная клиническая больница» прошла встреча счастливых родителей.

С самых пелёнок родители должны обеспечить безопасность своего ребёнка. Как в безопасности, так и в воспитании ребёнка, мелочей нет. Родители должны помнить, что рождение ребёнка — это не только большое счастье, но и большая ответственность. Именно поэтому в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» во всех родильных домах Гомельской области работники МЧС встречают родителей и акцентируют их внимание на вопросах безопасности детей.

23 мая на базе родильного отделения учреждения «Гомельская областная клиническая больница» работники Гомельского областного управления МЧС совместно с работниками Гомельского городского отдела по ЧС организовали встречу счастливых родителей.

Ожидающие сестричек и братиков детишки совместно с героями «Волшебной книги» узнавали новое в игре «Маршрут безопасности». Взволнованные отцы примерили футболки «Мой ребёнок в безопасности» и уверили, что дома всё готово к встрече нового жильца. Молодых и красивых мам поздравил первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов, подарив цветы, футболки и наглядно-изобразительную продукцию с полезной информацией для родителей.

В торжественном мероприятии приняли участие представители открытого акционерного общества «Милкавита», республиканского общественного объединения «Белая Русь», Гомельского комбината противопожарных работ, которые присоединились к поздравлениям и вручили полезные подарки.

Подобные мероприятия очередной раз напоминают о необходимости сохранения здоровья и жизни детей, необходимости создания безопасных условий воспитания ребенка. А родители сделают всё возможное, чтобы детство их малышей было счастливым и безопасным.

Также работники Гомельского городского отдела по ЧС отправились в гомельскую городскую клиническую больницу № 3, чтобы рассказать о безопасности молодым мам, тем, кому ещё предстоит пережить этот знаменательный день.

В ходе познавательной беседы работники МЧС напомнили мамочкам о том, какие опасности могут подстерегать маленьких детей в доме, квартире, на улице, порекомендовали установить автономные извещатели и вручили красочную наглядно-изобразительную продукцию.

В завершении мероприятия спасатели пожелали всем крепкого здоровья, сил и терпения. Пусть детство ребёнка будет безопасным!

Метки: