В Гомеле приоткроют тайны макияжа и косметики

В Гомеле приоткроют тайны макияжа и косметики

Сегодня на выставке «Шерше ля фам» из собрания Сергея Путилина, которая открылась в Гомельском дворце Румянцевых и Паскевичей, организаторы намерены раскрыть косметические тайны. Здесь обещают увлекательный экскурс в историю макияжа и косметики. 

Выставка «Шерше ля фам» приоткрывает загадочный мир дамских вещей и премудростей женской красоты. Среди раритетных экспонатов изысканные атрибуты прошлого. Например, французский футляр для помады, изготовленный из латуни и перламутра, пудреница в витиеватых узорах, зеркало в серебряной оправе, фарфоровый флакон для духов из Парижа середины XIX века, щипцы для растяжки лайковых перчаток и многое другое. Через экспонаты организаторы ныне и постараются приоткрыть некоторые тайны:

– Мы расскажем о том, кому обязаны появлением в нашей жизни макияжа и косметики, кого благодарить за изобретение помады, туши и пудры. Поделимся советами известного «бьюти-блогера» XIX века Баркхама Берроуза, к которому прислушивались все именитые красавицы того времени. А также раскроем тайны косметических ухищрений девушек в разные исторические эпохи.

К слову, не только впечатления от чужой красоты ждут посетителей. Каждому в подарок обещано личное преображение – праздничная укладка или прическа от специально приглашенного парикмахера-виртуоза.

Метки: