Учёные создали противозачаточные серьги

Учёные создали противозачаточные серьги

Американские учёные создали устройство против нежелательной беременности, его можно использовать вместо традиционных противозачаточных средств. Предложены специальные серьги, они действуют крайне высокоэффективно, снабжая организм гормонами.

Внутри каждого украшения находятся синтетические вещества, они передаются в кровоток через мочку уха. Изначально серьги наполняют специальными гормонами, которые впитываются в ушную раковину. Вещество оказывает такое же воздействие, как и противозачаточные таблетки, беременность не наступает.

Идея проекта заключается в исключении необходимости принимать специальные препараты. Изобретение предложено химиками из технологического института штата Джорджия. Впитывание синтетических гормонов в кровь обеспечивает, как заявляют специалисты, практически идеальную профилактику нежелательного зачатия.

Ученые указывают на значительный процент наступления беременности при обычном применении таблеток, он колеблется от 0,3% до 9%. Предполагается, что контрацептивы в виде сережек позволят добиться более эффективных результатов.

Обсуждение