Стала известна причина смерти Юлии Началовой

Стала известна причина смерти Юлии Началовой

17.03.2019 в 12:52

У артистки остановилось сердце после заражения крови, сообщил отец певицы Виктор Началов. Напомним, Юлия попала в больницу 8 марта. Некоторое время назад она могла повредить ногу, но рана не была обработана должным образом и началось нагноение. В результате в организме начался воспалительный процесс, что и вынудило Началову обратиться к врачам. Самочувствие знаменитости ухудшилось из-за сахарного диабета и подагры.

Причиной смерти певицы Юлии Началовой стала остановка сердца после заражения крови. Об этом сообщил ТАСС отец артистки, композитор Виктор Началов со ссылкой на врачей. Началова умерла в субботу в возрасте 38 лет в московской больнице. Ранее днем врачи сделали ей операцию на ноге.

“Сильный абсцесс, заражение крови. Сердце не выдержало”, – сказал Началов. По его словам, “врачи делали всё гениально, старались”, но спасти певицу не удалось. Дата и место прощания пока не определены, уточнил он.

Ранее врачи восстановили историю болезни Юлии Началовой. Семь лет назад у исполнительницы обнаружили подагру, спустя четыре месяца — системную красную волчанку. Болезни начали появляться одна за другой.

Врачи восстановили картину болезней певицы Юлии Началовой. Артистке мешают жить сразу несколько болезней. Около семи лет назад у исполнительницы обнаружили подагру, спустя четыре месяца — системную красную волчанку, а полгода назад диагностировали сахарный диабет второго типа.

Кроме того, у Началовой появилась ссадина на ноге, пошёл отёк, гиперемия по голени. Сначала она амбулаторно наблюдалась у хирурга, а потом, скорее всего, начался абсцесс. У артистки поднялась температура, ухудшилось состояние, началась нагрузка на почки. Тогда её и перевели на искусственную вентиляцию лёгких. Позднее стало известно, что артистку ввели в состояние искусственной комы.


Юлия Началова родилась 31 января 1981 года в Воронеже в семье композитора и музыканта. С раннего детства занималась музыкой, в начале 1990 приняла участие в телевизионном конкурсе “Утренняя звезда”, на котором познакомилась с певицей Ириной Понаровской. Понаровская несколько лет была наставником начинающей звезды.

Началова выпустила семь альбомов. Самыми известными стали композиции “Герой не моего романа”, “Между мной и тобой”, “Цветик-семицветик”. Много работала на телевидении и принимала участие в популярных шоу, была участницей шоу “Один в один” на телеканале “Россия-1”.

Обсуждение