Медики о жительнице Чечерска, которой муж отрубил кисть: «Состояние удовлетворительное»

Медики о жительнице Чечерска, которой муж отрубил кисть: «Состояние удовлетворительное»

04.02.2019 в 23:04
Дарья Ломоновская, "Комсомольская правда"

Женщина находится в Гомельской областной клинической больнице.

Шокирующая история произошла в частном доме города Чечерск, что в Гомельской области, 1 февраля. Нетрезвый 44-летний мужчина в ходе ссоры со своей бывшей супругой ударил её топором по руке. Итог – травматическая ампутация правой кисти.

Фото с места происшествия

– Мужчина сам оказал ей медицинскую помощь. Скорую помощь для потерпевшей он вызвал только утром 3 февраля, когда женщине стало хуже, – рассказывает официальный представитель управления Следственного комитета по Гомельской области Мария Кривоногова. – Потерпевшая была госпитализирована, а мужчину задержали. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 147 УК РБ (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до восьми лет.

Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В сентябре прошлого года судом Чечерского района он был признан виновным в угрозе убийством бывшей супруге. Тогда его наказали штрафом. При этом максимальное наказание по статье 186 УК РБ, по которой его судили, лишение свободы на срок до двух лет.

В Чечерском РОВД от комментариев воздержались.

Как узнала «Комсомолка», женщина сейчас находится в Гомельской областной клинической больнице.

– Её состояние удовлетворительное, – рассказали нам медики. – Кисть она потеряла. В районной больнице ей сделали первичную хирургическую обработку, после чего направили сюда к нам. Но здесь рана была инфицирована, поэтому была повторная хирургическая обработка. Ей также диагностировали сотрясение головного мозга.

Обсуждение