Студентка сменила цвет волос, а в придачу получила новую форму головы

Студентка сменила цвет волос, а в придачу получила новую форму головы

30.11.2018 в 23:16

Так она стала человеком-лампочкой.

Голова парижанки так сильно опухла из-за аллергической реакции на один из компонентов краски для волос, что стала похожа на лампочку. Сама девушка признаётся, что не только выглядела плохо, но и чувствовала себя очень неважно. Теперь Эстель хочет рассказать свою историю как можно большему количеству людей, чтобы они внимательнее читали состав тех средств, которые собираются наносить на кожу и волосы.

Студентка из Парижа по имени Эстель решила перекраситься из блондинки в брюнетку и для этого пошла покупать краску в супермаркет. Эстель, как пишет Parisien знала, что у неё может быть аллергия на средство, поэтому решила сначала проверить его на маленьком участке кожи головы. Только вот ждать решила не 48 часов, как это было указано в инструкции, а всего лишь 30 минут, и последствия не заставили себя ждать.

Сначала у девушки просто зачесалась голова и отёк затылок. Эстель не заподозрила в этом ничего страшного, решив, что просто её аллергия проявилась чуть сильнее обычного. Она закупилась противоаллергическими препаратами и легла спать.

А на следующее утро… Хотя прежде чем вы увидите то, что произошло с Эстель, посмотрите на фото того, как девушка выглядит в обычной жизни.

А вот что произошло с ней спустя несколько часов после нанесения краски: её лоб буквально стал в два раза больше, а голова Эстель стала похожа на лампочку.

Мама тут же повезла дочь в больницу, где врачи сказали, что это типичная реакция на пара-Фенилендиамин — сильный аллерген, встречающийся во многих красках для волос. Они посоветовали девушке принять больше противоаллергических препаратов, пообещав, что её состояние вскоре улучшится.

Но на следующий день Эстель стало только хуже.

У меня опух язык, участилось сердцебиение, и я начала задыхаться.

Девушка с мамой поехали уже в другую больницу, где Эстель оставили на ночь, пока её состояние не улучшилось. Фото сильной аллергической реакции своей дочери её мама опубликовала у себя в фейсбуке (сейчас фото уже удалены), чтобы рассказать другим людям о том, как опасна может быть обычная краска.

Несмотря на то что технически Эстель не соблюла инструкции на упаковке, её мама считает, что производитель должен лучше информировать покупателя о том, какие сильные аллергены содержатся в его продукте.

Обсуждение