Правоохранители накрыли фабрику, где из презервативов б/у делали новые Durex

Правоохранители накрыли фабрику, где из презервативов б/у делали новые Durex

24.11.2018 в 20:07
Семён Хафизов, L!FE

Правоохранители обнаружили на складах контрафактной продукции на $7 млн (14 млн 735 тыс. рублей по текущему курсу Нацбанка РБ).

Фото: © DuShi Kiai Bao

Китайские полицейские накрыли фабрику, где производились контрафактные презервативы “Дюрекс”. Всего было обнаружено 500 тыс. коробок. По данным правоохранителей из провинции Хэнань (Восточный Китай), им удалось обезвредить целую группировку, которая поставила производство контрацептивов на поток, пишет Daily Mail.

В ходе допросов и экспертизы выяснилось, что презервативы делали из некачественных материалов, а часть из них даже была изготовлена из использованных презервативов. Продукция сбывалась через супермаркеты, отели и торговые автоматы по всему региону. Членам банды грозят тюремные сроки до 4 лет с конфискацией имущества.

Фото: © DuShi Kiai Bao

“Гигиенические условия на этой фабрике были очень плохими. Мы видели презервативы, которые они производили, — они заливали их силиконовым маслом в вёдрах. А некоторые из них делались из использованных презервативов…” – рассказал представитель хэнаньской полиции.