Родились раньше времени. Малышей-«торопыжек» поздравляли в Гомеле

Родились раньше времени. Малышей-«торопыжек» поздравляли в Гомеле

23.11.2018 в 23:02
Людмила Анденко, "Ранак"

17 ноября в Гомельской областной клинической больнице отметили Международный день недоношенных детей. Семейное торжество для маленьких пациентов и их родителей педиатрическое отделение организовывает второй год подряд.

В конференц-зале отделения – резвящиеся дети, весёлые родители и довольные результатом своего труда доктора.  Непринужденная обстановка, словно все собравшиеся одна большая дружная семья, ростовые куклы, аниматоры, шоу мыльных пузырей, песни и конкурсы – это праздник победы над обстоятельствами, символ того, что в жизни нет ничего невозможного.

Весёлые и здоровые бывшие маленькие пациенты – главная награда для врачей, лучшее подтверждение их стараний, кропотливой и очень ответственной работы. За жизнь и здоровье каждого из этих малышей боролась сплоченная команда профессионалов. На вооружении медиков современное оборудование, позволяющее выхаживать даже самых трудных деток. Но самое главное – это любовь и забота, которые вкладывают врачи в свою работу.

Родились раньше времени. Малышей-«торопыжек» поздравляли в ГомелеСотрудники отделения помнят и любят своих маленьких пациентов и очень рады, что те приехали к ним на праздник. И, конечно же, не забыли светлогорских тройняшек Ксюшу, Лизу и Злату, которые появились на свет в июле 2015-го. Этих крошек, родившихся с маленьким весом и раньше срока, тоже выхаживали в этом педиатрическом отделении.

Педиатрическое отделение, после родильного, как первый дом для малышей. Здесь они получили заботу, помощь и любовь. Поддержку получали и мамы деток. Так что коллектив медиков для них как семья. Приехавшие на праздник родители не скупились на благодарности, от чистого сердца говоря спасибо за подаренную возможность радоваться успехам своих малышей. Маленьким героям торжества – подарки от Республиканского общественного объединения родителей недоношенных детей «Рано» и большое дружное фото на память об этом дне со всеми гостями праздника.

Метки: