Гомельские реанимобили отправились за пострадавшими в ДТП в Украине белорусами

Гомельские реанимобили отправились за пострадавшими в ДТП в Украине белорусами

05.10.2018 в 17:07
Ольга Вальченко, "СБ. Беларусь сегодня"

Напомним, вчера утром в Николаевской области Украины произошло крупное ДТП, в котором пострадали шестеро граждан Беларуси. Микроавтобус с белорусскими номерами врезался в кран. Водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести, их доставили в Кривоозерскую районную больницу. Возраст пострадавших — от 43 до 64 лет, среди них несколько жителей Чечерского района и Гомеля.

Сегодня утром за пострадавшими отправились три реанимобиля Гомельской областной клинической больницы. Их оснащение позволяет в пути проводить все необходимые медицинские процедуры, поддерживать дыхание, следить за состоянием жизнедеятельности. Бригадам предстоит преодолеть около 700 километров, отметил главный врач учреждения здравоохранения Владимир Бугаков:

– Вчера мы связались с коллегами в Кривом Озере, с нашим посольством в Киеве, получили всю необходимую информацию, подготовили документы. Сегодня три реанимационные бригады, а это шесть медицинских работников плюс шесть водителей, отправились за четырьмя пострадавшими, которых планируем перевезти в Гомель. Состояние пострадавших – средней степени тяжести.

Гомельским специалистам на месте предстоит окончательно уточнить состояние всех пострадавших. Решение о транспортировке оставшихся двоих, получивших более серьезные травмы, будет принято позже.

Метки: