За пострадавшими в страшном ДТП в Украине уже завтра из Гомеля отправятся реанимобили

За пострадавшими в страшном ДТП в Украине уже завтра из Гомеля отправятся реанимобили

04.10.2018 в 18:23
Дарья Стрельченко, "Гомельские ведомости"

Об этом рассказал начальник главного управления здравоохранения Гомельского облисполкома Игорь Баранов. 

Как сообщалось ранее, граждане Беларуси пострадали в ДТП в Николаевской области Украины. Авария произошла около шести часов утра четвёртого октября возле Кривого Озера. Микроавтобус «Мерседес-Бенц Спринтер» с номерами Гомельского региона столкнулся с автокраном.

По словам Игоря Баранова, в результате происшествия несколько человек получили травмы различной степени тяжести. На данный момент два человека находятся в реанимации Кривоозерской больницы. Их состояние оценивается как тяжёлое. Четверо пострадавших – в хирургическом отделении, их состояние – средней степени тяжести. Один человек в удовлетворительном состоянии. 

– Мы постоянно на связи с украинскими специалистами, – отметил начальник главного управления здравоохранения. – В больнице необходимую помощь оказывают николаевские врачи. Возможность транспортировки пострадавших в Гомель на реанимобилях в каждом из случаев рассматривается отдельно – важно не навредить. Транспортировка требует выверенных решений. На данный момент точно решёно по трём людям, под вопросом четвёртый. За ними завтра утром выезжает спецтранспорт. Два человека пока остаются на лечении в Украине. Как только их состояние позволит, мы их транспортируем в Гомель. По последней информации украинской стороны, состояние пациентов стабильное. 

На данный момент также известно, что среди пострадавших два жителя Чечерска, одна из Чечерского района, двое гомельчан и один уроженец Гомельщины, проживающий в Минске. Возраст пассажиров – от 43 до 64 лет. Одна пострадавшая женщина, остальные мужчины.

Обсуждение