«Экстренная помощь оказана, лечение назначено». Медики рассказали о состоянии жителей Гомельской области, пострадавших в ДТП в Украине

«Экстренная помощь оказана, лечение назначено». Медики рассказали о состоянии жителей Гомельской области, пострадавших в ДТП в Украине

04.10.2018 в 14:54
Руслан Пролесковский, "СБ. Беларусь сегодня"

Напомним, серьезное ДТП произошло сегодня рано утром недалеко от поселка Кривое Озеро Николаевской области Украины. Микроавтобус Mercedes Sprinter, в котором находились наши земляки, врезался в автокран, ехавший в попутном направлении.

Фото: Национальная полиция Украины

В результате столкновения пострадали семь человек. Ещё один отделался ушибами и продолжил путь на другом транспорте. О личности этого пассажира пока ничего не известно. Шестеро пострадавших – граждане Беларуси из Гомельской области. Корреспондент «Беларусь Сегодня» связался с руководством Кривоозерской районной больницы.

– В 6:25-6:40 утра к нам было доставлено 6 человек, – рассказала заместитель главного врача Любовь Скрипниченко. – Двое находятся в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. Четверо – в хирургическо-травматологическом отделении. Им оказана экстренная помощь, назначено лечение. Все необходимые медикаменты и оборудование у нас имеются. Кроме того, из областной больницы вызваны врачи-консультанты, в том числе главный врач по оказанию экстренной помощи.

О возможности транспортировки пострадавших в Беларусь говорить пока рано. Дождемся результатов обследования и будем наблюдать за их состоянием.

Метки:

Обсуждение