Медики бьют в набат: у девушек всё популярнее фетиш на терпение ради оргазма

Медики бьют в набат: у девушек всё популярнее фетиш на терпение ради оргазма

13.08.2018 в 19:53
Алина Гостева, L!FE

Появилась новая тенденция, которая получила название peegasm, и она может оказаться вам ближе, чем вы думаете.

На reddit появился пост с рассказом девушки TheCatfishManatee о том, что её подруга испытывает оргазм, когда добегает наконец до туалета по малой нужде после того, как очень долго терпит. И этот оргазм немного отличается от привычных и уже известных нам. Также она спросила, сталкивался ли кто-то с подобным явлением. И, как выяснилось, таких людей действительно много.

“Да! Это похоже на чувственный массаж всего тела”, – skoldpaddor.

Фото © Соцсети

“Да, обычно это выходит случайно”, – hopefulonthehorizon.

Фото © Соцсети

“Это не оргазм, но что-то очень похожее”, – Putinisahologram.

Фото © Соцсети

“Я так рада, что это происходит не только со мной! <…> Это никогда не похоже на оргазмы, к которым я привыкла, определённо разные ощущения. Но я чувствую это всем телом”, – ForMissEmilie.

Фото © Соцсети

“Да! Я испытываю что-то подобное. Не совсем оргазм, но очень приятно”, – nottylilpearl.

При первом взгляде на ситуацию, скорее всего, возникает улыбка. Но внимание на неё обратили даже врачи, пишет NY Post. И, по их мнению, peegasm (образовано от слияния англ. слов pee — “мочиться” и orgasm — “оргазм”) — тенденция не весёлая, а даже наоборот.

Фото © Соцсети

Сознательное неопорожнение мочевого пузыря ради приятных ощущений после может привести к серьёзным проблемам. По словам австралийского гинеколога Шарлотты Элдер, среди них — растяжение мочевого пузыря и различные инфекции мочевыводящих путей. Причём врач рассказала, что связь между переполненным мочевым пузырем и сексуальным возбуждением действительно есть. Это происходит из-за стимуляции нервов тазового дна.

“Есть более практичные и приятные способы получить оргазм. Мой совет — попробуйте что-нибудь более старомодное”, – высказала мнение гинеколог Шарлотта Элдер.