В реанимации Светлогорской больницы от необычной болезни умер 15-летний школьник. Недавно его выписали гомельские медики

В реанимации Светлогорской больницы от необычной болезни умер 15-летний школьник. Недавно его выписали гомельские медики

13.08.2018 в 14:35
Progomel.by, фото носит иллюстративный характер

В пятницу, 10 августа, в реанимации Светлогорской районной больницы скоропостижно скончался 15-летний школьник. Его доставили из соседнего райцентра Октябрьска, где он учился в местной гимназии.

Как стало известно Progomel.by, этим летом школьник лежал в гомельской больнице. Выписан был с диагнозом, касающимся неврологии.

В среду, 8 августа, ему стало плохо. Стали неметь конечности. Его привезли сначала в октябрьскую больницу. Врачи после обследования приняли решение транспортировать его в Светлогорск, где имелось необходимое медицинское оборудование.

В ночь с 9 на 10 августа в состоянии средней степени тяжести с острыми болями в животе школьник поступил в хирургическое отделение Светлогорской районной больницы. Через семь-восемь часов ему стало хуже. Были вызваны специалисты из Гомеля: невролог, анестезиолог и детский хирург. Несмотря на усилия врачей и проведенные операции, он скончался.

В Светлогорской районной больнице сообщили агентству БелаПАН, что мальчик не страдал онкологией или неизлечимыми заболеваниями. Диагноз, с которым поступил ребенок, в больнице назвать отказались, сославшись на врачебную тайну. Известно лишь, что болезнь развивалась стремительно. Речь идет о полиорганной недостаточности, а на основании чего она возникла — установит вскрытие.

Обсуждение