Огромная грудь превратила жизнь девушки в ад, но врачи считают, что ей повезло

Огромная грудь превратила жизнь девушки в ад, но врачи считают, что ей повезло

17.06.2018 в 22:43
Алина Гостева, L!FE

Многие представительницы прекрасной половины человечества хотят себе большую грудь и платят огромные деньги за операции. У 27-летней Дженны Тодд из Глазго, Шотландия, противоположная проблема, с которой она мучается уже много лет.

У Дженны, которая работает воспитателем в детском саду, шестой размер груди. Уже 12 лет она страдает от мучительных болей в спине и всё это время умоляет медиков ей помочь — сделать операцию по уменьшению. Но получает отказ за отказом. В школе девушку дразнили, ей трудно было заниматься спортом. И тех радостей, которые по мнению многих, должна испытывать обладательница большой груди, Дженна до сих пор не ощущает.

“Боль в спине, которую я испытываю каждый день, мучительна. Но мне приходиться с этим жить. Я была мишенью для шуток парней с 13 лет. И это заставляло меня смущаться и чувствовать себя неуверенно”, – рассказала Дженна Тодд.

За последние десять лет она обратилась к врачам со своей проблемой сто раз. А те убеждали её, что она просто не понимает своего счастья. Сначала медики советовали ей просто похудеть и прописывали сильные обезболивающие.

Постепенно у девушки начались проблемы с питанием. Она сбросила около 10 кг и стала весить 52 кг при росте 170 см. И перепробовала всё: от диет до тяжёлых физических упражнений. Но грудь осталась прежнего размера. Затем Дженне и вовсе заявили, что у неё дисморфофобия — психическое расстройство, при котором человек чрезмерно обеспокоен незначительными изъянами своего тела.

“Доктор сказал, что я слишком молода для серьёзной операции. А также заявил, что многие девушки просто мечтают оказаться на моём месте. И посоветовал мне похудеть”, – говорит Дженна.

Девушка отправилась в королевский госпиталь в Глазго. По её словам, там ей сделали снимок. Оказалось, что у неё одна грудь значительно больше другой. Но в операции ей и тут отказали и назвали её пропорции идеальными. И Дженне по-прежнему остаётся терпеть боль, тратить около 100 долларов в месяц на специализированное бельё, носить мешковатую одежду и ловить на себе завистливые взгляды окружающих девушек и восторженные — мужчин.

“Экспертная группа обследовала данного пациента. И этот случай не подходит под критерии для проведения операции”, – пресс-секретарь Министерства здравоохранения Глазго.

Обсуждение