Даня Иткин родился 15 июня 2017 года, у него редкое заболевание – хроническая гранулематозная болезнь, первичный иммунодефицит. Человек с таким диагнозом беззащитен перед любыми инфекциями. Единственное спасение – трансплантация костного мозга, пишет городской журнал “Белка”.

Даня родился в Санкт-Петербурге, но по паспорту гражданин Беларуси. По этой причине его не ставят на учёт в профильную клинику, где есть возможность получить финансовую помощь фондов. Согласие на проведение операции по пересадке костного мозга дал НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р. Горбачёвой. Стоимость операции – 4 млн российских рублей. Для семьи и близких Дани эта сумма неподъёмная.
«Сейчас Данька находится во втором пульмонологическом отделении Санкт-Петербургского государственного педиатрического университета, готовится к операции, каждый день вынужден принимать ударные дозы антибиотиков. При успешной трансплантации костного мозга у него возникнут собственные иммунные клетки, и он сможет жить нормальной жизнью», – не теряет надежды Ольга Кислова.
Родители и близкие Дани Иткина обращаются ко всем неравнодушным людям за помощью в сборе средств и заранее благодарят всех, кто откликнется.
В отделение №302 ОАО «АСБ «Беларусбанк» открыт благотворительный счёт в белорусских рублях на имя родной тёти Дани – учителя гомельской гимназии № 51 Кисловой Ольги Александровны. Реквизиты счёта: BY42 АКВВ 3134 0000 1095 6312 0302 BYN.



































