В Новобелице открылось детское стоматологическое отделение

В Новобелице открылось детское стоматологическое отделение

19.01.2018 в 17:16

В областном центре состоялось торжественное открытие детского стоматологического отделения филиала № 3 Гомельской центральной городской  стоматологической поликлиники. В нём смогут обслуживаться 16 000 маленьких пациентов. 

Социально значимый объект разместился в перепрофилированном помещении филиала № 3 Гомельской центральной городской стоматологической поликлиники по улице Ильича, 43.

В Новобелицком районе продолжается активная застройка, увеличивается количество проживающего населения, и особенно молодых семей с малышами. Чтобы повысить доступность и улучшить качество оказания стоматологической помощи детскому населению, было принято решение о создании нового отделения.

— Необходимость открытия отделения вызвана появлением новых микрорайонов 94-го, 96-го и 104-го, и конечно увеличением числа жителей, — отметила главный врач Гомельской центральной городской поликлиники Екатерина Цитко. — На ремонт и техническое оснащение кабинетов использовано более 57 тысяч рублей из бюджетных ассигнований и внебюджетных средств. Открытие детского стоматологического отделения позволит повысить доступность и улучшить качество оказания медпомощи детям из Новобелицкого района.

В отделении мощностью 70 посещений в день будет осуществляться оказание терапевтической, ортодонтической и хирургической стоматологической помощи, – рассказал главный врач Гомельской центральной городской стоматологической поликлиники Василий Жогло. –  К работе здесь приступят семь врачей, медицинские сёстры, санитарочки, работники регистратуры.  

Право перерезать символичную красную ленту предоставили заместителю председателя Гомельского горисполкома Виталию Атаманчуку, главе администрации Новобелицкого района Сергею Казачку и заведующей отделением Ирине Чемерко

– В преддверии празднования 80-летия со дня образования Гомельской области мы открыли важный социально-значимый объект, благодаря чему увеличили доступность оказания стоматологической помощи и уменьшили очерёдность, – отметил Виталий Геннадьевич. – Хочется пожелать, чтобы здесь было как можно меньше детских слёз и больше счастливых здоровых улыбок. 

Записаться на приём к врачу в новом отделении можно с помощью интернет-записи, самостоятельно при обращении в регистратуру и по телефону. Прием пациентов осуществляется ежедневно в будние дни в две смены с 08:00 до 21:00, в субботу – с 08:00 до 14:00.

Метки: