В очереди стоять не надо. Для гомельчан проведут мастер-классы по интернет-записи к врачу

В очереди стоять не надо. Для гомельчан проведут мастер-классы по интернет-записи к врачу

18.10.2017 в 13:28
"Белка", фото: Вячеслав Коломиец

В гомельских поликлиниках проанализировали популярность собственных интернет-сервисов и выяснили, что гомельчане записи по Интернету по-прежнему предпочитают поход в регистратуру. Если в детских поликлиниках 50% пациентов получают талон к врачу в Сети, то во взрослых цифра едва дотягивает до 25%. Ситуацию решили изменить, организовав своеобразные курсы для всех желающих прямо у регистратур. Акция стартует 18 октября.

В очереди стоять не надо. Для гомельчан проведут мастер-классы по интернет-записи к врачу– Работники регистратуры и администратор нашего сайта будут дежурить вечером с ноутбуками, планшетами или телефонами, предлагать посетителям помощь в интернет-записи. Это актуально, потому что люди часто абсолютно не представляют, как зайти к нам на сайт, а уж тем более – записаться к врачу на приём.

Поэтому им приходится приходить в поликлинику и стоять в очереди за талончиком. А интернет-запись как раз и придумана для того, чтобы от очередей избавиться, – объяснила суть акции заведующая филиалом №9 Гомельской центральной городской поликлиники Ирина Капитанова.

Можно будет в регистратуре поликлиники получить и личный пин-код, с помощью которого впоследствии заходить в «кабинет пациента». Это позволит из дома отслеживать свою историю болезни, информацию о записи к специалистам, анализах и другие данные.

Сроки окончания акции не называются. Она продлится, пока в том будет необходимость. Получить консультации по интернет-записи можно каждый день с 18 до 20 часов. А в субботу – с 9 до 14 часов в своих поликлиниках.

Метки: