Уходит легенда: в Гомеле демонтировали вывеску "МакДональдс"

Уходит легенда: в Гомеле демонтировали вывеску “МакДональдс”

18.11.2022 в 17:53

Первый и единственный “Мак” в Гомеле открыли в ноябре 2019 года, символично, что в последний месяц осени мировой бренд и уходит с белорусского рынка общественного питания.

Инвестиции в открытие гомельского ресторана тогда составили 6 миллионов рублей. Современное здание с парковкой возвели на пересечении улиц Песина, Хатаевича и Советской.

За более чем три года работы ресторан никогда не пустовал, стал излюбленным местом отдыха горожан с детьми и студентов. Фирменный Wi-Fi работает исправно, а в зале довольно много доступных розеток – идеальное рабочее место для фрилансеров, которых в гомельском “Маке” не гоняли.

Новость о том, что известная сеть фастфудов уходит с белорусского рынка, была для многих ожидаема. Может поэтому гомельчане спокойно отреагировали на происходящее, решив в последние дни существования McDonald’s подкрепиться фирменными гамбургерами пока еще по стандартам популярной сети.

После реорганизации гомельчан будет кормить “Вкусно – и точка”. Новые владельцы обещают, что на качестве сервиса и еды смена бренда не отразится. А пока произошёл демонтаж легендарного логотипа. Метровую букву “M” унесли в фургон одной из первой. Остальные отвинчивали специалисты – внутри электроника, нужен был особый подход.

На время строительных работ посетителям предложили вход с торца здания. Внутри всё, как и прежде: гости заведения делают заказы, сотрудники суетятся в привычном им ритме.

Под брендом “МакДональдс” рестораны сети будут работать по 21 ноября. Переход на работу под брендом “Вкусно — и точка” произойдёт с 22 ноября.

Метки: