В Гомеле прохожих будут угощать бесплатными драниками со сметаной

В Гомеле прохожих будут угощать бесплатными драниками со сметаной

23.04.2019 в 16:17

Ресторан «Беларуская Хата» совместно с волонтерским отрядом «Открытые сердца» проведет благотворительную акцию для многодетных семей и детей с ограниченными возможностями, в рамках которой угостит всех прохожих горячими драниками со сметаной.

Лучшие повара заведения на индукционных плитах прямо у входа в ресторан будут жарить драники. Кстати, ресторан «Беларуская Хата», пожалуй, единственное заведение в городе, где готовят дранбургеры. Это драник весом в почти полкило. Начинка состоит из куриной либо свиной отбивной, сыра и овощей. Подается фирменное блюдо со сметаной и украшено зеленью и клюквой.

В меню ресторана представлено несколько позиций: от картофельных оладушек с грибами до драников под сметанным соусом с беконом и в горшочках. Стоит порция от 8,50 до 12,50 белорусских рублей.

Кроме драников гостям предложат фирменные морсы. Семьи не только вкусно и позитивно проведут время, но и получат красивые фотографии с акции. На мероприятии будет работать профессиональный фотограф.

Кроме того, персонал заведения проведет экскурсию по мини-музею белорусских предметов быта, который работает в «Беларускай Хате».

А еще будут раздавать подарки. Майки, бейсболки, ручки, блокноты, кружки – никто не уйдет голодным и без памятного сувенира.

Ресторан «Беларуская Хата» с момента своего открытия зарекомендовал себя, как семейный. Каждый месяц в заведении проводят кулинарные мастер-классы для детей, организовывают благотворительные вечера. Поэтому акцию не стали привязывать к конкретной праздничной дате, решили просто порадовать семьи и вкусно накормить гомельчан и гостей города.

Организатор: ресторан «Беларуская Хата».
Когда: 20 мая
Время: 11:00
Место: ресторан «Беларуская Хата», расположенный по адресу: г. Гомель, ул. Советская, 63-2
Справки по тел. +375 44 74 14 777.

Метки: